This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В январе  2020 года в МАОУ «СОШ №23» прошли профилактические мероприятия по предупреждению дорожно - транспортного травматизма детей в рамках операции «Горка».

Смарыгина И.В.,  инспектор  ГИБДД, провела беседы с  обучающимися 1-4 классов по теме «Особенности поведения на дороге». 

В 1-11 классах прошли классные часы «Культура поведения участников дорожного движения  в зимний период» и  «Ответственность за нарушения ПДД». Классные руководители провели с обучающимися  инструктажи, напомнив  правила поведения на дороге зимой.

В 8-11 классах проведены уроки ОБЖ по темам «Опасность катушек, наледей, снежных валов, и горок, выходящих на проезжую часть». Ребята посмотрели видеоролики с опасными ситуациями на проезжей части, обсудили с учителем поведение детей на дороге.

Беседы проведены и на родительских собраниях с законными представителями обучающихся. Родителям напомнили о необходимости использования светоотражателей на верхней одежде детей для безопасного перемещения по улице в темное время суток.

В школе на стендах размещена информация, направленная  на повышение культуры поведения участников дорожного движения.

Благодарим всех участников акции и призываем быть внимательными на дороге!

pamjatka-peshekhoda-2.jpg

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621