This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Нормативные документы

 Горячая линия методической поддержки учителей и родителей

по организации дистанционного обучения +7 (800) 200-91-85

Пложение об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий Документ подписан электронной подписью Сертификат A94E9AEA8D3FEA6A6838 Владелец Бидонько М.Ф. Дата подписи 16.07.2023

                 Под электронным обучением понимается организация образовательной деятельности с применением содержащейся в базах данных и используемой при реализации образовательных программ информации и обеспечивающих ее обработку информационных технологий, технических средств, а также информационно-телекоммуникационных сетей, обеспечивающих передачу по линиям связи указанной информации, взаимодействие обучающихся и педагогических работников.

          При реализации образовательных программ начального общего образования и основного общего образования в соответствии с рабочими программами в МАОУ «СОШ №23 с углубленным изучением отдельных предметов» используются элементы электронного обучения.

          Под дистанционными образовательными технологиями (ДОТ) понимаются образовательные технологии, реализуемые в основном с применением информационно-телекоммуникационных сетей при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии обучающихся и педагогических работников.

          При реализации образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий обеспечивается защита сведений, составляющих государственную или иную охраняемую законом тайну.

          Формы учебной деятельности с применением ДОТ, используемые в образовательном процессе, отражаются педагогами в рабочих программах:

лекция, консультация, семинар, практическое занятие, лабораторная работа.

            Самостоятельная работа обучающихся может включать следующие организационные формы (элементы) электронного и дистанционного обучения:

работа с электронным учебником, просмотр видеолекций, прослушивание аудиокурсов, компьютерное тестирование, изучение учебных и методических материалов.

При проведении карантинных мероприятий в школе имеется возможность консультирования через электронный дневник, электронную почту, а также с помощью приложений Skype, Zoom и Сферум.

         Пошаговые инструкции для учеников и родителей по работе с ресурсами дистанционного обучения

Пошаговое руководство по сервису «Российская электронная школа» для организации дистанционного обучения в школах

Пошаговая инструкция для учеников и родителей ЯКЛАСС

Ресурсы для организации электронного обучения и применения

100 лучших фильмов для школьников

100 книг по истории, культуре и литературе народов Российской Федерации

Правила организации дистанционного обучения родителям

Сетевой этикет

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621