This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

1 июня, в День защиты детей, в ГО Краснотурьинске прошёл городской конкурс - соревнование юных велосипедистов «Безопасное колесо», который  является лично-командным первенством среди велосипедистов, обучающихся образовательных учреждений и проводится ОГИБДД г. Краснотурьинска и Муниципальным органом «Управление образования». Конкурс проходит в рамках городской программы «Одарённые дети».

В программу городских соревнований включено 5 видов:

Экзамен по правилам дорожного движения (ответы на билеты каждым участником).

Фигурное вождение велосипеда.

Оказание первой до врачебной медицинской помощи (тесты, отвечает каждый участник).

Тест на внимательность;

Автогородок;

МАОУ СОШ № 23 в конкурсе представляли обучающиеся 5А класса София Кузнецова, Дарья Гришина, Иван Куранов, Илья Сулик. Ребята – победители этого конкурса в прошлом 2020/ 2021  учебном году. И в этот раз ребята выступили отлично, заняв почетное 2 место. Они отстали от победителей на 6 баллов, а это всего 2 штрафных ошибки. Все задания по теории ребята выполнили на «отлично», немного не получилось при фигурном вождении велосипеда. 

Мы поздравляем нашу команду с отличным результатом! Ребята большие молодцы! Благодарим за подготовку учителя ОБЖ Елену Ивановну Касьянову, а родителей за помощь и поддержку!

30 апреля первоклассники ОУ №23 стали участниками интеллектуальной игры «Квантодети». Команда из 8 человек получила задание за 30 минут до начала квеста. Ребятам нужно было собрать из конструктора теплицу с автоматически открывающейся дверью, поставить туда рассаду, подобрав подходящий каждому типу растения грунт, подключить электронику. После ребята должны были самостоятельно, без помощи взрослых, защитить свой проект, представив его жюри конкурса. 

Всего участие в научной игре принимало 7 команд, и наши ребята стали победителями, опередив всех соперников. Поздравляем нашу команду с 1 местом! Благодарим за подготовку учителя Бальжик Светлану Исламовну и родителей ребят! Желаем дальнейших побед!

16 апреля 2022 по всей стране в рамках программы «Профессионалитет» Прошли Дни открытых дверей для школьников, выпускников 9 классов. Мероприятия в рамках программы проходили на базе средне специальных учебных заведений.  Цель мероприятия – популяризация среднего специального образования в России.

Одной из площадок проводимых мероприятий стал Краснотурьинский индустриальный колледж, он открыл свои двери для девятиклассников города.  Ребята из 9А класса вместе с классным руководителем Ольгой Николаевной Половинкиной посетили колледж и приняли участие в «Металлургическом квесте». Сначала ребятам рассказали о профессиях, который можно освоить на базе колледжа, о перспективах и возможностях металлургии, а потом ребятам совершенно неожиданно предстояло пройти квест, преодолеть 4 этапа, ответив на вопросы по химии и физике. С чем ребята прекрасно справились и стали победителями! 

Поздравляем 9А  с 1 местом! Молодцы! Благодарим всех участников мероприятия!

5 мая в Центре детского творчества ГО Краснотурьинск ученики 4А класса приняли участие в викторине «Мы помним, мы гордимся!», посвящённой  Великой Отечественной войне. Ребята активно отвечали на вопросы, разгадывали ребусы, угадывали памятники, одним из которых оказался «Дневник Тани Савичевой». Ребята вместе с организаторами викторины побеседовали о том, как важно для каждого человека помнить о Великой победе, помнить, какой ценой был завоёван мир на земле.

Спасибо всем участникам и организаторам мероприятия!

12 апреля  обучающиеся 8А и 8Б классов МАОУ «СОШ №23» участвовали в интеллектуальной  игре «Космический старт» на базе МАУК ГО Краснотурьинск «КДК». Игру для ребят  проводила культорганизатор Кузнецова Оксана Валерьевна. Обучающиеся в интерактивной форме узнали новую информацию про строение Солнечной системы, вспомнили историю космонавтики. Участвовали в подвижных играх, пели песни о космосе.

Мероприятие получилось познавательным, интересным и весёлым. Благодарим организаторов мероприятия и классного руководителя Ольгу Анатольевну Бобову!

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621