«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

23 февраля 2024 года в Краснотурьинске состоялась традиционная, 49-я по счету военизированная эстафета, посвященная Дню защитника Отечества.

Всего было дано 5 стартов: забег учащихся 10-11 классов школ города, забег студентов средних специальных учебных заведений, забег работников предприятий и организаций Краснотурьинска, а забег учащихся 7-9 классов школ города разделили на два.

В этом году эстафета состояла из 11 этапов. Среди них — бег, бег с переноской тяжести, перевозка «раненого» на санках, гранатометание, стрельба, полоса препятствий, бег на лыжах, бег с противогазом, бег на коньках.

Нашу школу в этом году представляла одна сборная команда 10-11 классов, которая в упорной борьбе проиграла лидеру данного забега всего лишь 10 секунд и заняла II место. Поздравляем наших спортсменов, молодцы!!!

23 февраля (1)23 февраля (2)23 февраля (3)

17 февраля 2024 года на  ледовом корте МБУ «ЦСС» состоялись открытые массовые соревнования по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей». В соревнованиях принимали участие мальчики и девочки, обучающиеся 7-8 классов общеобразовательных школ города. По итогам соревнований команда школы №23 заняла I место, с чем мы их и поздравляем. Состав команды победителей:

МОЛОДЦЫ!!!

лед надежды (1)лед надежды (2)лед надежды (3)лед надежды (4)

10 февраля 2024 года на территории лыжной базы Краснотурьинской СШОР состоялась  42-я Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Всего было дано 4 старта: корпоративный и семейный забег, забег сильнейших среди женщин, забег сильнейших среди мужчин, забег руководителей организаций, а также самый массовый, общий забег. Самым интересным и зрелищным стал забеги сильнейших, в котором приняли участие лучшие спортсмены нашей школы. В забеге сильнейших среди женщин на дистанции 3 км, ученица 9А Александра Воронова заняла 7-е место. На дистанции 5 км среди мужчин также 7-е место занял ученик 7Б класса Шайкин Максим. Поздравляем победителей и участников соревнований!!!

Лыжня РоссииЛыжня России

С 1 февраля 2024 года по 9 февраля 2024 года на территории МАОУ «СОШ №23» прошла декада лыжного спорта. В ней приняли участие обучающиеся 5-8 классов.  Детям  было очень интересно поучаствовать в этом зимнем празднике. Они с большим желанием вставали на лыжи и бегали.

Подводя итоги лыжных гонок, можно отметить, что испытание показалось по плечу всем спортсменам. Все участники получили большой заряд бодрости, массу положительных эмоций и хорошее настроение. Так же юные спортсмены поделились дома полученными эмоциями.

Таким образом, лыжи — это не только замечательное времяпрепровождение, но и долгосрочный вклад в ваше хорошее самочувствие.

Желаем всем спортивных успехов и здоровья!

декада лыжного спорта (1)декада лыжного спорта (2)

12 декабря 2023 года начался муниципальный этап турнира «Школьная лига по баскетболу 3х3 им. К. Писклова». Первыми состязались девушки - сборные от школ №№ 3, 9, 19, 23, 24, 32.

В задачи проведения турнира входят: популяризация дисциплины «баскетбол 3х3»; привлечение школьников к регулярным занятиям спортом; выявление победителей для участия в областном этапе соревнований.

Первое место заняла команда баскетболисток школы №23, второе – команда школы №32, третье – команда школы 19.

Состав команды-Чемпиона: Анна Римская, Дарья Гаврилова, Анна Гвоздева, Алина Селюкова. Тренер - Сергей Сухомлинов.

Баскетболистки школы №23 примут участие в дивизиональном этапе турнира «Школьная лига по баскетболу 3х3 им. К. Писклова». Желаем удачи и успехов!

14 декабря соревновались команды юношей школ №№1, 2, 3, 9, 10, 15, 17, 19, 23, 24, 28, 32.

В результате сильнейшей стала команда юношей школы №9, серебро отвоевали баскетболисты школы №17 и на третьем месте – команда школы №10.

К сожалению баскетболисты нашей школы по итогам группового этапа в упорной борьбе не смогли пробиться за выход в финал.

Поздравляем чемпионов и призеров, а также всех участников соревнований с успешным участием в муниципальном этапе турнира «Школьная лига по баскетболу 3х3 им. К. Писклова»! Желаем новых спортивных побед!

Баскет (1)Баскет (2)Баскет (4)Баскет (5)

С 30 октября по 3 ноября проходил муниципальный этап Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС БАСКЕТ» среди школьных команд города среди девушек и юношей. В чемпионате участвовали девушки - команды школ №№ 3, 9, 19, 23, 24, 32. Дойдя до финала сборная команда девушек нашей школы в упорной борьбе уступила баскетболисткам школы №24, заняв второе место. Молодцы!!!

Среди юношей участвовало 11 команд - школ №№1, 2, 3, 9, 10, 15, 17, 19, 23, 24, 32. К сожалению, сборная команда юношей закончила соревнования во втором раунде, проиграв команде школы №19.

Бас1 (1)Бас1 (2)Бас1 (3)Бас1 (4)Бас1 (5)

С 9 по 12 октября 2023 года прошел муниципальный этап турнира по волейболу среди обучающихся общеобразовательных учреждений среди юношей и девушек. Сборные команды нашей школы приняли активное участие в данном мероприятии. Соревнования проводились по олимпийской системе на выбывание. Во втором раунде сборная юношей в упорной борьбе уступила сборной команде школы №10 и закончила соревнования. Сборная команда девушек, без видимых усилий, одержала победы над командами школ №№ 1, 2, 28 и вышла в финал соревнований, где со счётом 2:1 одержала победу над командой школы №24 и заняла I место в турнире. Имена победительниц: Сидорова Саша, Мыру Яна, Михайлова Настя, Лебедева Алиса, Гаврилова Дарья, Гвоздева Аня, Римская Аня, Вотякова Лера. Поздравляем девушек! Молодцы!!!

5 октября 2023 года состоялся ночной легкоатлетический забег «Бегущий фонарик» в рамках Всероссийского фестиваля  #Вместе ярче. Это спортивное массовое мероприятие, не носящее соревновательный характер и предполагающее одновременное участие людей с различной физической подготовкой. Мероприятие проводилось в рамках корпоративного плана работы молодёжного комитета Краснотурьинского ЛПУМГ. В данном забеге активное участие приняли обучающиеся нашей школы:  Шишалов Павел, Новикевич Евгений, Серейко Игорь, Филипов Данил, Чумаков Данил, Ердяков Егор, Римская Анна, Гвоздева Анна, Гаврилова Дарья, Лебедева Алиса, Боснак Лука, Дубровин Глеб, Кузнецов Александр. А также представители администрации школы Ольга Николаевна Половинкина и Марина Флегонтовна Бидонько. Все участники получили памятные сувениры-фонарики!

20-21сентября состоялся традиционный легкоатлетический кросс «Золотая осень - 2023». Спортсмены нашей школы приняли участие во всех возрастных ступенях. По итогам соревнований Тугушева Софья (7Б) класс стала сильнейшей среди девушек в IV ступени на дистанции 1,5 км. В той же возрастной категории Сулик Илья (7А) класс занял III место среди юношей. Воронова Александра (9А) класс заняла I место среди девушек V ступени на дистанции 2 км. Среди юношей V ступени сильнейшим стал Ердяков Егор (9Б) класс, дистанция 2 км. В VI возрастной ступени Гаврилова Дарья (11А) класс заняла III место, 2 км. В общекомандном зачёте среди школ города, наша школа заняла 5 место! Поздравляем призёров и победителей, молодцы!!!

ddec48b7-6726-4447-a6b5-1308415eed7d.JPGd9deb413-7de4-436f-9aae-e19b2680670b.JPG5bdc7104-23b7-47de-9159-fde6d119b429.JPG440224da-615f-49a3-adc4-b088024eaf8e.JPG5d3790f3-35f5-494d-ad65-a09c430fde41.JPG9fb765ed-1a1d-4961-9147-e1803afedc4a.JPG