This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

        7 октября обучающиеся школы 23  присоединились к областной акции тотального чтения. На классных часах и уроках литературы  дети посмотрели буктрейлеры к известным книгам, выразительно прочитали фрагменты из  любимых произведений, обсудили вопросы, поставленные читателям  современными писателями. А обучающиеся 5А класса вместе с классным руководителем Коноваловаой Л.Ю. посетили Центральную детскую библиотеку по ул. Попова 72.  

 

              В этом году «День чтения» был посвящен Году российского кино, поэтому сотрудники библиотеки подготовили для ребят интересное мероприятие по теме: «Веселые истории экран покажет наш» по страницам журнала «Ералаш»». Детям не только показали фрагменты из любимых юмористических киножурналов, но и рассказали о создателях, авторах увлекательных экранизированных историй: Борисе Грачевском, Сергее Георгиеве и Викторе Драгунском.

             В заключительной части этого мероприятия школьникам было предложено прочитать несколько забавных историй из книги Виктора Драгунского «Денискины рассказы». Таким образом, дети были не только пассивными слушателями, но и активными читателями. Своё мастерство выразительного чтения показали Шварц Лиза, Чепурнова Аня, Ленючев Вова, Маврин Максим, Булдаков Иван, Рыжаков Иван и мн. другие ребята. 

             Большое спасибо всем, кто принят участие в акции, и особенно сотрудникам библиотеки за интересное мероприятие.

 

 

 

 

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621