This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

С 30 октября по 6 ноября 2016 г. в городе Лесной проводила  свою работу V выездная естественнонаучная школа «Надежды РОСАТОМА» для обучающихся старших  классов со всей Свердловской области.

Юношам и девушкам открыл свои двери санаторий-профилакторий «Солнышко», где им представилась возможность погрузиться в мир наук и современных технологий. В числе участников школы были и обучающиеся 10 класса  ОУ №23 Штыков Иван  и Велижанин Артём.

Преподаватели – тьюторы из МООУ «Лицей» и ТИ НИЯУ МИФИ  выдали  будущим специалистам  образовательные маршруты. Наши ребята вступили в корпорацию «Физика. 3D моделирование. Прототипирование. Микроэлектроника. Робототехника». В течение 4 дней   юные физики создавали свой проект, одновременно с этим писали инженерную и физико-математическую олимпиаду, выполняли творческие задания. В результате им удалось покорить жюри и других участников конкурса не только научными знаниями, но и  гимном «Физика», который они сами сочинили вместе.

Школа дала возможность обучающимся попробовать свои силы в применении нанотехнологий, компьютерных навыков, навыков работы в команде и, может быть, даже определиться с будущей профессией. Хорошо бы, если бы таких проектов для одарённых детей было больше.

 Слова благодарности хочется сказать всем, кто принимал участие в организации этого мероприятия.

 

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621