This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

17. 01.2017 года в МАОУ «СОШ № 23» состоялся городской семинар для заместителей директоров по УВР, ВР и педагогов школ города по теме «Воспитание патриотизма у обучающихся в рамках реализации городской программы «Патриот».

 

На пленарном заседании был поставлен ряд актуальных и значимых вопросов, связанных с организацией работы по  патриотическому воспитанию обучающихся. 

Начался семинар с открытия месячника защитников Отечества «Юные Патриоты». В спортивном зале под звуки торжественного марша команда юнармейцев-старшеклассников, победителей городского конкурса смотра строи песни (2015/2016 г.) внесла флаг Российской Федерации, и обучающиеся (со 2 по 11 класс) исполнили Государственный гимн. С приветственным словом ко всем участникам обратилась директор ОУ М.Ф. Бидонько, и командование строем  взял на себя ученик 11 класса Н. Лупашко (командир юнармейцев 9-11классов). Затем обучающиеся, исполняя патриотические песни, выполнили упражнения по строевой ходьбе, с которыми  справились на «отлично». 

После смотра строя и песни гостям было предложено посетить мероприятия, отражающие преемственность в воспитании чувства патриотизма у подрастающего поколения:  внеурочное занятие курса «Родники» в 1В классе по теме «Помни о других – ты не один» (учитель начальных классов Н.В. Старченко); классные часы  «История страны на карте города» (4А класс, классный руководитель С.И. Бальжик) и «О доблести, о подвиге, о славе…» (7В класс, классный руководитель И. М. Царькова); урок географии в 9А классе «Урал – опорный край державы» (учитель географии В.В. Бусыгин), урок ОРКСЭ в 4Б классе «Зачем творить добро» (учитель начальных классов Т.В.Анфиногенова) и библиотечный урок в 4В классе «От Москвы до Берлина» по книгам С.А. Алексеевич (педагог – библиотекарь Т.Г. Пахтусова); заседание дискуссионного клуба «Прошу слова» по теме « Молодежь и выборы» обучающихся 10-11 классов (учителя обществознания О.Н. Половинкина и Н.А. Старкова).

Формы и темы представленных занятий разные, но все они направлены на формирование важных качеств личности (личностных УУД согласно ФГОС): ответственности перед собой, близкими, своей страной, бережного отношения к истории России, уважительного отношения к себе и окружающим, а значит, и любви к своей Родине. Все проведённые мероприятия получили высокую оценку начальника управления образования Е.К. Шрайнер, присутствующей на семинаре, а также всех гостей и ребят. 

Выражаем благодарность организаторам и участникам семинара. Уверены, что неравнодушное отношение и любовь к своему делу обязательно найдут отклик в сердцах детей. Желаем дальнейших творческих успехов!

 

 

 

 

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621