This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

3 мая 2017 года в рамках проведения муниципального конкурса открытых занятий по безопасности дорожного движения «Открытая дорога» в МАОУ «СОШ №23» было проведено внеклассное мероприятие «Город безопасных дорог» для 2, 3, 4 классов. 

 

Мероприятие организовано учителем начальных классов Лоретц Еленой Владимировной. Ребятам при выполнении заданий квест-игры предстояло собрать все конверты с подсказками для расшифровки письма. В гости на мероприятие приходил Светофор, который проверил внимание ребят при подаче сигналов. 

Одно из заданий ребята выполняли с инспектором ГИБДД Пиманковой Елизаветой Ивановной. Чтобы было легче запомнить правила, отряд ЮИД исполнили частушки о правилах дорожного движения. Также вниманию ребят были представлены обучающие видеофильмы о световозвращателях и о соблюдении безопасности на дорогах. Ученики в игровой форме повторили правила для пешеходов, пассажиров и детей - «водителей». 

Большое спасибо всем за интересное, познавательное, а главное – такое важное и нужное мероприятие! Надеемся, что ребята будут внимательнее на дороге, ведь безопасность –превыше всего!

 

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621