This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
первомай

23 мая 2018 года во всех школах отзвенел последний звонок, 25. 05 начались уже первые экза-мены, и пришло время подвести итоги работы за учебный 2017/2018 год. 

 

Так,  24 05 2018 г.  в МАОУ «СОШ №23» г. Краснотурьинска состоялось традиционное  празд-ничное мероприятие «Итоги года – 2018», куда были приглашены обучающиеся родители и педагоги школы. Администрация школы в лице директора М.Ф. Бидонько и заместителя директора по учебной работе О.Н. Половинкиной поздравили ребят, закончивших год на «отлично», похвальными грамота-ми, а также вручили грамоты и благодарственные письма всем, кто успешно защищал честь школы на городских, областных и российских олимпиадах и конкурсах. И здесь нам есть чем гордиться!

В городском округе Краснотурьинск в 2017/2018 учебном году была реализована программа «Одарённые дети», включавшая в себя 4  направления творческой деятельности городских ОУ: «Ин-теллект», «Патриот», «Спартакиада», «Фестиваль». Более 40 мероприятий было проведено в рамках этих направлений, позволяющих выявить талантливых, творческих, умных, спортивных ребят г. Краснотурьинска. Школа № 23 приняла участие практически во всех конкурсных мероприятиях. Вместе с педагогами обучающиеся прошли нелёгкий, но интересный путь, полный радости и огорчений, поражений и побед. 

Так, по программе «Интеллект» обучающиеся ОУ №23 заняли 152 призовых места, приняв уча-стие во Всероссийской олимпиаде школьников по основам наук (125 призовых мест), Научно-практической конференции (27 призовых мест), викторинах и интеллектуальных тематических кон-курсах.  Такой потрясающий результат позволил занять ОУ I место среди других школ города.

Также победителем (I место)  стала школа №23 и по программе «Фестиваль». Здесь ребята при-няли участие в различных творческих конкурсах: конкурс рисунков «Детям нужен мир», конкурс агитбригад «Засветись, стань заметней на дороге», областной конкурс чтецов «Юный Речевик», фес-тиваль волонтерских идей «Инсайт», экологические конкурсы и викторины и др.

В программу «Патриот» в 2018 году вошли 7 мероприятий, в которых обучающиеся школы № 23 приняли активное участие: конкурс юных инспекторов дорожного движения, юнармейская игра «Зарница», Гонка Героев, месячник правовой культуры и др. Здесь, к сожалению, войти в тройку ли-деров ОУ не хватило одного балла. Но из 14 школ участников это, без сомнения, тоже достойный ре-зультат.

А вот по программе «Спартакиада» участие и победы в спортивных соревнованиях, проводи-мых в городском округе, позволили школе № 23 занять призовое III место.  Так, из 4 направлений конкурсных мероприятий в трёх школа поднялась на пьедестал  почёта. 

Особо на праздники отметили труд педагогов ОУ, которые внесли значительный вклад в реализацию программы «Одарённые дети». Творческих подход, активность, желание вовлечь ребят в познавательную деятельность – те, качества которые помогают таким  учителям добиваться высот в профессиональной деятельности.

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621