This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Каждый год звонок веселый 

Собирает вместе нас. 

Здравствуй, осень! Здравствуй, школа! 

Здравствуй, наш любимый класс. 

Пусть нам лета жаль немного - 

Мы грустить не будем зря. 

Здравствуй, к знаниям дорога! 

Здравствуй, праздник сентября!

В 2019 году встреча со школой, одноклассниками и учителями выпала на 2 сентября. Но от этого не менее волнительно, тревожно, а вместе с тем и радостно на душе у всех, кто сегодня празднует День Знаний. 

В ОУ № 23 на праздничных классных часах ребята увиделись со своими друзьями, поговорили о безопасности, почтили память погибших 15 лет назад в страшной трагедии в Беслане, а также узнали о том, что в этом году наша страна отмечает 75 – летие победы. 

Конечно, совершенно особенный день сегодня у первоклассников, пятиклассников, у будущих выпускников, одиннадцатиклассников,  и их родителей. Для ребят 5-х классов в актовом зале школы прошла торжественная линейка, на которой они познакомились со своими новыми классными руководителями и педагогами. Сегодня они вступают в новую для них, уже по-взрослому школьную жизнь. Учеников и родителей поздравила директор школы Бидонько Марина Флегонтовна, напомнила о школьных правилах и пожелала успехов в учебе, здоровья и хорошего настроения. Также перед ребятами выступил командир взвода ДПС, майор полиции Резников Георгий Васильевич и напомнил им о правилах поведения на дорогах и улицах города, ответил на все интересующие ребят вопросы. А после вместе с классными руководителями дети отправились в свои новые классы.

По традиции праздничная линейка прошла и для учеников первых и одиннадцатых классов. Такие они разные, но все с тревогой и волнением смотрят в будущее. У одних всё только начинается: первые уроки, перемены, первые победы и огорчения, а другим уже приходится думать о будущем, о том, что ждет их там, за дверью родной школы. 

С приветственным словом  ко всем присутствующим в зале  обратилась Марина Флегонтовна и пригласила всех в дружную школьную семью. Поздравить первоклассников и выпускников в школу пришли и гости: Синаев Олег Петрович, начальник Краснотурьинского ЛПУ МГ, Волобуев Антон Владимирович, депутат Городской думы, Ивлева Ирина Владимировна, представитель администрации г. Краснотурьинска.  Они пожелали ребятам радостных открытий, интересных уроков и, конечно, удачи на экзаменах. Ребята 11-х классов поздравили своих младших товарищей, приготовив для них сюрприз: почтальон Печкин и Баба-яга проверили, как ребята готовы к школе. Первоклассники справились со всеми задачками  и получили за это небольшие подарки. Первый урок для них традиционно начался с первого звонка!

Мы присоединяемся к поздравлениям и всем теплым словам. Желаем, чтобы школьные годы оставили в душе у всех ребят нашей школы только светлые  воспоминания. С новым учебным годом! В добрый путь!

 

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621