This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

19 сентября в ОУ № 23 прошли собрания для родителей обучающихся 6-10  и 9 классов.

Первым вопросом на повестке дня стала безопасность детей.

На собрании перед родителями выступили представители государственных служб, отвечающих за просветительскую работу с населением: Шишкина Юлия Владимировна, начальник инспекции по делам несовершеннолетних г. Краснотурьинска, Пиманкова Елизавета Иванована, инспектор по пропаганде ГИБДД, представитель пожарно – спасательной части № 57 Шадт Юрий Сергеевич. 

Родителям напомнили о действии на территории Свердловской области закона № 73-ОЗ от 16.07.2019  (с изменениями на 10 июня 2010 г.) http://docs.cntd.ru/document/895212893,  которым устанавливаются правила пребывания несовершеннолетних в ночное время (с 1 октября запрещается нахождение несовершеннолетних без сопровождения законных представителей с 22.00 до 6.00) и устанавливаются места, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и общественные места, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей. Родителей проинформировали и  о дорожно – транспортных происшествиях, в которых пострадали дети, и призвали быть более внимательными к безопасности детей (необходимости пристегивать ремни безопасности в атомобиле, наносить на одежду световозвращательные элементы, вести беседы о безопасном поведении на дорогах), о пожарной безопасности дома и на улицах. 

Родителей девятиклассников Шукман Олеся Сергеевна, заместитель начальника отдела учёта и работы с налогоплательщиками, проинформировала о необходимости оформления налоговых документов, а заместитель директора по учебно – воспитательной работе Половинкина Ольга Николаевна рассказала о порядке прохождения Государственной итоговой аттестации в 2019/ 2020 году. Завершилась встреча в классах, где вместе с классными руководителями обсудили общие вопросы, касающиеся нового учебного года.

Благодарим всех родителей, кто неравнодушен к своим детям, и нашёл время посетить школу, а также гостей и организаторов собрания!

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621