This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

27 сентября школа № 23 присоединилась к областной акции «День чтения -2019», посвящённой семейному чтению. Традиция всей семьёй читать книги, передавая от старшего поколения младшему духовный опыт, душевное тепло, к сожалению, уже почти канула в лету. Именно поэтому в этот день с ребятами поделились своими впечатлениями от чтения книг в детстве педагоги и известные в городе лица.

В рамках акции в ОУ № 23 состоялась встреча со Светланой Анатольевной Бидонько, председателем Думы городского округа Краснотурьинск. Светлана Анатольевна рассказала пятиклассникам о роли книги в её жизни, о традиции читать книги по выходным у бабушки, поделилась своими воспоминаниями о встрече с романом А. Дюма «Три мушкетёра» и стихотворениями А.С. Пушкина. Ребята с удовольствием задавали свои вопросы и отвечали на вопросы Светланы Анатольевны.

В среднем и старшем звене на уроках литературы ребята приняли участие в «Лиге глотателей текста» и выбрали в своих классах тех, кто наиболее артистично прочитал приготовленный отрывок из любимой книги. В 6 классах вместе с учителем ребята прочитали и обсудили рассказ современной писательницы Нины Литвинец «Антиквариат». Обучающиеся 7-9 классов посетили Центральную городскую библиотеку и встретились там с Еленой Валерьевной Стрелец, заместителем главы администрации городского округа Краснотурьинск, которая прочитала детям фрагменты пьесы А.С. Грибоедова «Горе от ума», выделив афоризмы, вошедшие в нашу жизнь. Елена Валерьевна рассказала и о своём читательском опыте, и о традициях семейного чтения.

Присоединились к своим старшим товарищам и ребята начальной школы (4 класс, классный руководитель Н.В. Старченко). Они поддержали городскую акцию «Школьники читают дошкольникам». Дети посетили МДОУ № 8 и почитали малышам стихи Агнии Барто, а чтобы лучше запомнились сюжеты стихотворений, поиграли с ними в весёлые игры.

Мы благодарим всех участников и организаторов акции, Светлану Анатольевну, нашедшую время для встречи с детьми! Надеемся, что эта добрая традиция не прервётся! А дома родители вспомнят своё детство и подарят уже своим детям радостные минуты встречи с книгой!

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621