This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
первомай

16 января 2020 года на базе МАОУ «СОШ №23» прошёл обучающий семинар – практикум «Цифровая образовательная среда: инновационные инструменты для современного образования». Новые технологии, программы и методики обучения, обновленное актуальное материально-техническое оснащение детских садов и школ требует современных подходов к обучению со стороны педагогических работников. На семинаре присутствовали руководители, заместители и педагоги ДОУ и СОШ г. Краснотурьинска – 26 человек.

Главная задача данного семинара: всесторонняя помощь в квалифицированном формировании эффективной и безопасной цифровой образовательной среды в соответствии с существующими стандартами. 

Семинар проводил ведущий специалист компании «Интерактивные системы» г. Екатеринбург Быков Павел Геннадьевич, имеющий большой опыт в сфере производства, поставок и профессионального консультирования в области применения ИКТ в образовании.

В 1 части семинара для руководителей и заместителей ДОУ и СОШ были освещены вопросы выбора современных средств обучения для формирования цифровой образовательной среды, применение на практике действительно эффективных ИКТ инструментов, а также возможности безвозмездного использования эффективного интерактивного оборудования и программного обеспечения учебными учреждениями, активно использующими ИКТ.

Во 2 части семинара прошел мастер-класс для педагогов, на котором были продемонстрированы возможности программно-аппаратных комплексов «Колибри 2.0», «Колибри. Класс» и «Кубик», показаны возможности использования в работе самой большой в России бесплатной базы готовых интерактивных уроков и игр для детей любого возраста (включая детей с ОВЗ) по всем предметам дошкольных и школьных учебных учреждений – Игровой Центр «Сова».

Данный семинар был полезен для повышения компетентности в области ИКТ среди руководителей и педагогов образовательных организаций и создания новых ультрасовременных условий в образовании.

Благодарим за подготовку и проведение семинара Морозову Елену Ивановну, заместителя директора ОУ №23, а также всех участников!

 

 

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621