This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

с 25 ноября по 29 декабря 2020 г. в ГО Краснотурьинске проходит конкурс снежных городков «Космос – волшебная сказка» среди образовательных учреждений города. Ребята 4А класса, их классный руководитель Светлана Исламовна Бальжик и родители представляют в нём школу №23.
28 декабря на территории школы состоялось торжественное открытие снежного городка, куда поздравить ребят пришли Дед Мороз и Снегурочка! Горка-ракета, двухметровый космонавт, фотозона с планетами солнечной системы, снежные инопланетяне, ледяная летающая тарелка, космической красоты ёлка не могли не порадовать ребят и жюри конкурса. Хоровод и новогодние песни, весёлый смех надолго запомнится ребятам, а городок будет радовать учеников всю зиму!


Светлана Исламовна поделилась своими впечатлениями: «Этот конкурс дает возможность не только развить фантазию и раскрыть себя в новом направлении – строительстве снежного городка, но и позволяет сформировать качества классного коллектива: сплоченность, сотрудничество, взаимопонимание, умение выслушать друг друга. Это непросто, но весело, интересно. Участие в конкурсе позволило детям и родителям принять участие в общем важном деле, а это очень важно!»
Школа № 23 в этом конкурсе принимает участие впервые. Созданием идеи занималась творческая часть класса вместе с учителем. После того как макет снежного городка был готов, все участники конкурса приступили к строительству. Процесс был кропотливым, воплощение идеи заняло немалое количество времени. По мнению 4А класса, самое креативное в их снежном городке – космонавт, рост которого сравним с ростом человека, изготовленный своими руками из фанеры. Теперь у каждого есть возможность сфотографироваться с этим героем!
Свой вклад в создание городка внесла и подшефная организация КЛПУ «Газпром - Югорск»: сотрудники помогли участникам конкурса установить  ёлку, подвести к ней электричество и  осуществить детскую мечту.
«Процесс доставил удовольствие, дал возможность проявить свои творческие способности и отдохнуть мыслями в такое тяжелое время. Мы надеемся, что нашим детям, которые будут проводить свободное время в снежном городке, очень понравится!» - поделилась своим мнением родительница 4А класса Любовь Владимировна Светлова.

IMG-20201229-WA0006.jpg

IMG-20201229-WA0008.jpg

IMG-20201229-WA0005.jpg

IMG-20201229-WA0009.jpg

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621