This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Подведены итоги двух конкурсов областного социально-педагогического проекта «Будь здоров!», в котором принимают участие ученики 7В класса ОУ №23. Один из этапов конкурса проходил под девизом «Знай историю своей Родины и будь здоров!»

Одна из главных целей проекта - формирование у подрастающего поколения чувства патриотизма, гражданственности, а также здорового образа жизни на основе традиционных для России духовно-нравственных ценностей.

Так, при подведении итогов настольной игры «Россия в эпоху Петра Великого» жюри отметило, что участники осветили такие темы, как промышленное и культурное развитие страны, научные достижения, образовательные реформы, военные успехи, знаменитые подвижники эпохи Петра Первого, 350-летний юбилей которого отмечается в этом году. Настольные игры, представленные на конкурс, отличались по внешнему исполнению. Но каждая из команд, выполнив работу от руки или типографским способом, вложила все свои умения и знания.

В результате по итогам конкурса настольной игры «Россия в эпоху Петра Великого» наибольшее количество баллов набрала команда школы №10 – первое место! Серебряным призером стала команда школы №23. И третье место поделили команды школ № 9 и 32. Ребята молодцы!

Сюжеты конкурсных выступлений агитбригад были подготовлены по теме «Я - россиянин!», отражали историческое и культурное единство многонациональной России, популяризировали официальные символы Российской Федерации – флаг, герб и гимн. Большинство выступлений ребят были яркими, эмоциональными, в стихах, в форме песенной сценки, с учетом предложенной темы.

Лучшей в конкурсе «Я - россиянин!» стала команда школы №28!  Второе место присуждено сразу двум командам – школ №10 и 23 . На третьем месте – школа №24. Поздравляем нашу команду с успехом!

Проект «Будь здоров!» предполагает проведение ещё одного конкурса - видеофильмов.  Ждем дальнейших новостей с новых этапов конкурса и желаем ребятам дальнейших успехов!

fx8n2bXhpVA.jpg

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621