This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

С сентября по ноябрь Комитет по экономической политике совместно с МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ проводил конкурс молодежных проектов стратегии социально-экономического развития «Россия – 2035. Конкурс проводился на всей территории Российской Федерации в два тура. Заочный этап: с 15 мая по 15 октября. Очный этап прошёл в рамках Всероссийского молодежного форума «Россия, устремленная в будущее» с 8 по 10 декабря. Основная цель Конкурса – формирование предложений молодых граждан Российской Федерации в стратегию социально-экономического развития Российской Федерации до 2035 года.

 Конкурс проводился в следующих номинациях: 

- эссе на тему «Россия в 2035 году»; 

- рисунок на тему «Россия в 2035 году»; 

- видеоролик на тему «Россия в 2035 году». 

От нашего города победителями заочного этапа конкурса в номинации «Рисунок» стали обучающиеся МАОУ «СОШ №23» Исофатова Мария и Кордюков Павел (3В класс, классный руководитель Морозова Елена Ивановна). Именно они были приглашены для  участия в очном этапе конкурса от нашего города. 

Из 26 тысяч поступивших заявок к участию в очном этапе допущена только 1 тысяча работ, авторам которых предстояло самостоятельно защитить свою работу и доказать, почему именно их идея достойна к рассмотрению при разработке стратегии. Защита работ проходила в инновационном центре Сколково. После защиты своих проектов ребята весело провели время, изучая центр.

Кордюков Паша: «Сколково - это бизнес - школа и огромный инновационный центр. Там очень здорово! Стены из крутящихся кубиков, живых цветов, разноцветных прямоугольников. Потолок в виде иллюминаторов разных геометрических форм. А главное это лестница удач и побед Сколково. Еще мы видели электромобиль. Красота и размеры помещений такие, что захватывало дух! Больше всего я волновался за свою защиту рисунка, особенно когда сказали, что мамы и папы не будет. Но я справился с волнением, собрался и достойно выступил».

Для гостей и участников конкурса в течение всего дня работали  интерактивные выставочные площадки. Среди них дизайн-студия "Патриоты", арт-мастерская "Светлое будущее", handmade "Идея" и "Коворкинг-студия". В день награждения для участников и гостей форума прошли обзорные экскурсии по городу с гидом.

Исофатова Маша: «Больше всего мне понравилась Красная площадь и район Москва-Сити. Там такие фантастические дома! Самый запоминающийся в виде спирали, а еще был дом, похожий на большой корабль!»

В завершении всех участников форума «Россия 2035» наградили сертификатами и ценными призами. Павел и Мария  получили Сертификаты Победителей заочного этапа и участников финала конкурса "Россия - 2035".

Большую помощь в организации поездки на очный этап конкурса оказал мэр города Краснотурьинска Устинов Александр Юрьевич.

Администрация МАОУ «СОШ №23» благодарит Александра Юрьевича за содействие и поздравляет Исофатову Марию и Кордюкова Павла с таким знаменательным событием в их жизни. В рамках форума «Россия 2035» предложения по разработке стратегии социально-экономического развития России до 2035 года вносили  юные граждане из 83 субъектов  нашей страны. Безусловно,  мы очень рады, что в числе этих представителей оказались и ученики школы №23, которые представляли наш город на таком масштабном мероприятии. 

Надеемся, что для ребят это будет хороший старт для дальнейших поисков и творческих успехов!

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621