This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

С 19 по 27 января  в ОУ №23 проводился мониторинг здоровья в целях выполнения Указа Президента Российской Федерации от 1 июня 2012 г. № 761 «О национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы» Министерством образования и науки Российской Федерации проводится Мониторинг здоровья и физической подготовленности обучающихся общеобразовательных организаций, в котором  приняла активное участие и МБОУ «СОШ № 23» го Краснотурьинска.

Целью мониторинга является получение информации, необходимой  для разработки государственных мер по сохранению и укреплению здоровья детей и подростков, повышения уровня их физической подготовленности.

Мониторинг проводился (в соответствии с методическими рекомендациями, разработанными Министерством образования и науки Российской Федерации) среди учащихся 1-11 классов по добровольному согласию родителей через «Информированное добровольное согласие на участие обучающегося в Мониторинге здоровья» или по согласию самих учащихся, достигших возраста 15 лет. Приняли участие в Мониторинге  – 427 человек.

В рамках Мониторинга учащиеся ответили на вопросы анонимной  анкеты по здоровому образу жизни, пообщались со школьным психологом, а учителя физической культуры провели мероприятия, выявляющие уровень физического развития школьников.

 

Все данные, полученные в образовательном учреждении в ходе Мониторинга, будут обобщены: на их основании будут вычислены результирующие статистические показатели.

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621