This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Мы живём в мире высоких технических достижений, когда у человека есть всё. Но в последнее время многие из нас перестали замечать главное -  людей, которые нуждаются в помощи; животных, которые зависят от нас; природу, частью которой мы являемся. Можно ли это поправить? Конечно, нужно только любить тех, кто нас окружает, и заботиться о них. Каждый должен начать с себя.  В преддверии ежегодной добровольческой акции «10000 добрых дел в один день» в нашей  школе прошли мероприятия, цель которых — воспитывать в подрастающем поколении желание и потребность проявлять доброту и милосердие к окружающим: 

Ребята приняли участие в акции «Покормите птиц зимой!». Они своими руками совместно с родителями сделали кормушки и разместили их около своих домов. Это уже  хорошая традиция, приучающая ребенка заботиться о братьях наших меньших. В преддверии первого дня зимы дети написали письма и фронтовые открытки солдатам, которые сегодня защищают Родину и мир над нашим домом. Также прошла акция «Подари книге – вторую жизнь». Ребята собрали книги, которые они уже прочитали и сохранили в хорошем состоянии. Их передадут в детские больницы, центры помощи, тем, кому необходима помощь героев книг в решении трудных жизненных ситуации. Ну и, конечно же, традиционной стала акция «Лапа помощи». В холодные дни особенно поддержка нужна животным, находящимся в приютах. Для них собрали корм, который передадут волонтёрам.

Не забываем мы и о тех, кто сейчас участвует в Специальной Военной Операции. Обучающиеся нашей школы создали  «Фронтовые открытки» с новогодними поздравлениями, написали письма со словами поддержки и благодарности. Всего ребята написали 370 писем.

Благодарим всех за активное участие в акциях! Капля доброты сердца каждого согреет мир и сделает его лучше!

 IMG-20221201-WA0017.jpg

IMG-20221201-WA0016.jpg

WhatsApp_Image_2022-12-05_at_15.19.42.jpeg

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621