This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

23 декабря в МАОУ «СОШ №23» прошли классные часы, подводящие итоги уходящего 2022 года.  В этот раз «Разговор о важном» состоялся в пятницу, в последний день 2 четверти. Все классы с 1 по 11 объединила общая темы: «НОВЫЙ ГОД. СЕМЕЙНЫЕ ПРАЗДНИКИ И МЕЧТЫ».

 Цель занятия: осмысление понятия «мечта», воспитание уважения к семейным традициям и ценностям, акцентирование внимания учеников на роль мечты в жизни человека, в его становлении и взрослении. В видеопоздравлении к ребятам обратился Министр просвещения С. С. Кравцова и главный Дед Мороз страны;  отвечая на вопросы Новогодней викторины, дети вспомнили о главных традициях новогоднего праздника в России, поговорили о роли мечты в жизни человека. Также ребята узнали о том, что 17 декабря состоялся первый Съезд Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Один из тезисов принятой на съезде декларации звучит: «МЕЧТА. Участники Движения умеют мечтать и воплощать свои мечты в жизнь. Смелые мечты открывают человеку новые возможности, а человечеству – неизведанные горизонты». 

Вместе с педагогами ребята обсудили, как важно загадывать желания, мечтать о высоком  и воплощать мечты в жизнь, а самое главное, помнить, – что свои мечты надо связывать и с мечтой о других, о благополучии страны и мира, и тогда они обязательно сбудутся! Мы поздравляем Всех с наступающим Новым годом! В этом году хочется пожелать только одного – МИРА. Мира в душе, мира в стране, мира всем нашим защитникам Отечества! Берегите себя и своих близких!

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621