This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
первомай

Понедельник 20 марта в МАОУ СОШ №23  прошла   уже ставшая традицией торжественная линейка с выносом флага РФ и исполнением гимна. Также  на линейке директор школы поздравила ребят, ставших победителями и призерами муниципального этапа Научно практической конференции школьников: Раева Василина, Терехова София, Чеботарева Ева ( 6 класс, секция «Краеведение», 2 место); Сандалова Елена ( 7 класс, секция «Экономика и управление»,1 место); Алексеева Ксения ( 8 класс, секция «Наука в цифрах», 1 место); Филипова Злата ( 11 класс, секция  «Эксперимент в науке» 2 место) , Еремеева Ксения (11 класс, секция «Наука в повседневной жизни», 1 место); Кривоногова Анастасия (11 класс, секция «Наука об обществе», 2 место). Для остальных учеников школы гимн прозвучал на классных часах, «Разговорах о важном», которые были посвящёны в этот день Дню воссоединения Крыма с Россией.

 «Русская весна» в Крыму, начавшаяся девять лет назад, вспоминается и празднуется каждый год. Этим праздником мы провозглашаем мир и единство России. Крым, наш русский, российский Крым, навсегда с нами. В сердце каждого из нас.

Прошло уже 9 лет с тех пор, как Крым вернулся домой. Сегодня крымчане уверены в завтрашнем дне, они – часть Великой державы. Воссоединение с Россией задало высокий темп развития Крыма и Севастополя. За это время построены дороги, мосты, аэропорты, жилые дома, школы, детские сады и больницы. Открыто железнодорожное и автомобильное движение, решены вопросы с водо- и электроснабжением. Восстанавливаются санаторно-курортные зоны. В марте 2023 г. открывается новейший образовательный кластер в историкоархеологическом парке «Херсонес Таврический». Детский центр «Корсунь» (филиал МДЦ «Артек» в Херсонесе) и Детская школа искусств предоставят много возможностей для развития творческого потенциала тысячам школьников со всей России. Реализуются проекты, которые невозможно было осуществить до воссоединения с Россией.

Интерактивные игры и видеоролики, рассказы крымчан и взгляд в прошлое Крыма не оставили равнодушными ребят. Многие, надеемся заинтересовались и продолжат знакомство с историей своей страны.

big_cover_20_crimea.png

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621