This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
первомай

Акция «Бессмертный полк» проходит традиционно каждый год 9 мая. Ее миссия – сохранить память о подвигах наших дедов во время Великой Отечественной войны. В День Победы россияне идут в едином полку с фотографиями своих родственников – солдат и офицеров, партизан, врачей, тружеников тыла, узников концлагерей – всех, кто внес свой вклад в защиту Родины от немецких оккупантов. Именно об этом 5 мая 2023 г. вели беседы с классными руководителями на «Разговорах о важном» обучающиеся школы № 23.

На классных часах ребята послушали обращение И. П. Лыткина, ветерана Великой Отечественной войны, вспомнили основные события Великой Отечественной войны, поговорили об истории и традициях празднования ДНЯ ПОБЕДЫ в России, узнали об истории возникновения акции «Бессмертный полк», символах Победы. 

Четыре долгих года, 1418 дней, 34 000 часов шла на нашей земле самая кровопролитная и страшная война в истории человечества. Общие потери составили около 27 млн. человек. Из них около 10 млн. – солдаты, остальные – старики, женщины, дети.

Бессмертный полк – это память не только о тех, кто носил военную форму армии и воевал. Это память тех, кто помогал и делал все для нашей Победы: подпольщики и партизаны, труженики тыла, дети войны и узники нацизма, блокадники, – каждый достоин памяти, имя каждого очень важно. Их вклад в Победу неоценим.

То, что мы знаем о своих прадедах, – важно сохранить! Ведь все дальше уходит от нас Великая Отечественная война. Уходит и поколение, которое помнит эту войну. Но не уходит память о подвиге народа. Она остается в книгах, фотографиях, фильмах, рассказах прадедов. Она остается в нашей памяти.

Завершились «Разговоры о важном» общешкольным флешмобом: ребята всех классов и педагоги на школьном крыльце исполнили песню «Катюша», которая наряду со «Священной войной», «Журавлями», «В землянке», стала символом веры в Победу, стойкости и силы духа всего русского народа.

Мы поздравляем с приближающимся  9 мая всех учеников, родителей, коллектив школы! Желаем всем мирного неба над головой!

WhatsApp_Image_2023-05-05_at_12.42.59.jpeg

WhatsApp_Image_2023-05-05_at_12.37.23.jpeg

WhatsApp_Image_2023-05-05_at_12.37.22.jpeg

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621