This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
первомай

1 сентября! День знаний! День и грустный, и радостный одновременно. Грустный, потому что закончились самые любимые летние каникулы, а радостный – потому что в этот день ребята встречаются в стенах родной школы со своими друзьями, учителями, одноклассниками.1 сентября школа № 23 открыла двери для своих любимых ребят уже 60 –й раз. В 2023 году школе исполняется 60 лет. 

 В этот деть в образовательном учреждении прошли торжественные линейки (для начальной и основной школы), которые начались с выноса флага и исполнения гимна РФ. Порадовало, что все ребята знают и исполняют гимн, несмотря на то что позади длинные летние каникулы. На линейке ребят с началом учебного поздравила директор школы Марина Флегонтовна Бидонько и пожелала в новом учебном году успехов, достижений, хороших отметок, прочных знаний и, конечно же, здоровья. После линейки на классных часах ребята познакомились с новыми педагогами, предметами. Играя, выяснили, помнят ли они что-то после интересных летних каникул, и побеседовали с классными руководителями о безопасности.

Но особенно запомнится 1 сентября первоклассникам школы № 23. Проводить их в новую школьную жизнь пришёл известный и взрослым, и детям и горячо ими любимый персонаж - Чебурашка. Перед торжественной линейкой он встречал их у кабинетов, дарил тёплые объятия и улыбки, подбадривал и поддерживал тех, кто заметно волновался в этот день. А потом проводил вместе с классными руководителями ребят на праздник, который состоялся в спортзале школы.

Началась торжественная линейка с поздравления директора школы, а также бессменных наших партнёров, которые делают школу уютнее и современнее с каждым годом, Краснотурьинского ЛПУ МГ ООО «Газпром трансгаз Югорск» в лице Синаева Олега Петровича, выпускника школы № 23. Выступающие пожелали ребятам хорошего настроения и  интересных уроков;  Марина Флегонтовна пригласила всех первоклассников в дружную семью школы №23, а Олег Петрович преподнес традиционный уже многие годы подарок от «Газпрома» - рюкзак первоклассника со всем необходимым для учёбы.

После торжественной части первоклашек поздравили будущие выпускники – ребята 11 класса. Они подготовили для своих маленьких друзей игровую программу. Сказочные персонажи загадывали ребятам загадки, танцевали вместе с первоклассниками, пытаясь проверить, как они готовы к школе. Венчал праздник первый звонок, право подать который было предоставлено выпускнику 11 класса – Кузнецову Александру и ученице 1 класса – Авхадеевой Маргарите.

Пожелаем всем участникам хорошего, продуктивного, позитивного учебного года, здоровья, успехов и удачи! А главное - веры в себя и свои силы! В добрый путь!

 1 е Сентября (1)

1 е Сентября (2)

1 е Сентября (3)

1 е Сентября (4)

1 е Сентября (5)

1 е Сентября (6)

1 е Сентября (7)

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621