This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
первомай

11 СЕНТЯБРЯ в МАОУ «СОШ № 23» прошли «Разговоры о важном». Эти беседы, ставшие уже традиционными, начинают в школах новую учебную неделю. На торжественной линейке, которая открывает каждую новую учебную неделю, присутствовали учащиеся 1А,Б  и  2А,Б классов. Право вынести и установить флаг РФ было предоставлено обучающимся 10А класса: Борису Бидонько, Александру Суворову и Давиду Геворгян. Вместе с младшими ребятами они исполнили и гимн РФ. Всех присутствующих приветствовала директор Марина Флегонтовна и пожелала ребятам успехов в учебе и хорошего настроения в освоении новых знаний. После линейки ребята отправились в свои классы на «Разговоры о важном» по теме «ТАМ, ГДЕ РОССИЯ».  Цель занятия:  развитие у обучающихся интереса к изучению природных и географических объектов России, формирование представлений о ценности путешествий по родному краю как активной форме знакомства с окружающим миром, создание условий для активного познания обучающимися окружающей действительности, участия в различных проектах и акциях, направленных на осознание взаимодействия «природа – человек»

 Начались занятия с просмотра и обсуждения видеофильма Русского географического общества  «Россия. Виртуальное путешествие: от Баренцева до Японского моря за 8 минут» и  обращения федерального  спикера М.Д. Шпаро. На занятии ребята узнали о путешественнике Ф.Конюхове и его открытиях, увидели уникальные красоты России, узнали о деятельности Русского географического общества. Интерактивные задания, викторины, видеофильмы о России не оставили никого равнодушным. Ребята поделились своими впечатлениями от путешествий по уголкам нашей Родины.  А также познакомились с деятельностью   «Движения Первых», направление «Туризм и путешествия». 

Все занятия в этот день были объединены главной мыслью - Россия является не только самой большой страной в мире. Уникальность нашей страны и в ее географическом положении: разнообразные природные зоны (от арктических пустынь и тундры до степей и влажных субтропиков), разнообразие растений и животных, многообразный рельеф (высочайшая гора Европы – Эльбрус, обширная Каспийская низменность). Все это можно встретить на территории нашей страны! Но главное достояние нашей страны – это люди, которые изучают и исследуют ее природу, культуру, ценят ее туристический потенциал, сохраняют и приумножают природные, культурные богатства.

Будем надеяться, что беседы научат ребят беречь красоту родной земли, помогут увидеть всю ее уникальность и красоту, а кому-то станут путеводной звездой в выборе профессии!

Разговоры о важном. Там, где Россия

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621