This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
первомай

         2 октября в МАОУ «СОШ 23» для обучающихся 6-7 классов прошла торжественная линейка. Право вынести флаг РФ было предоставлено   ученикам 8А класса Старкову Артёму, Полотнову Семёну и Хлопову Максиму. Традиционно участники линейки исполнили гимн РФ и директор школы Марина Флегонтовна Бидонько пожелала ребятам успехов на пятой, юбилейной (7 октября состоится торжественное мероприятие в честь 60 - летия школы № 23) неделе. По завершении линейки ребята вместе с классными руководителями разошлись по своим кабинетам, где для них, как и для всех учеников школы, состоялся разговор «О важном». На этот раз говорили о приближающемся всероссийском празднике -  Дне Учителя.

         Ребята вспомнили историю праздника, поговорили о роли учителя и знаний в жизни каждого человека, посмотрели видеоролики «Говорите учителям «Спасибо», фрагмент детского фильма «Буратино» (для учеников 1-4 классов), видеофильм «Первые. День учителя»;  сыграли в интерактивные игры, узнали о введении в школе новой должности советника по воспитательной работе.

         Основные смыслы: труд учителя – это труд на благо Родины, этопример служения своим соотечественникам, защита общенациональныхценностей, ответственность за будущее нашей страны. На протяжении всейистории учитель играл особую роль в формировании будущего поколения,процветания нашей страны. Сегодня учителя создают условия для развитияобучающихся, их успешной самореализации, показывая мир возможностей, которые перед ребятами открывают знания.

 

         Мы поздравляем всех наших учителей, наставников, всех, кто связал свою жизнь с детством и юностью, кто ведет по дорогам знаний, кого-то поддерживая и направляя, кому-то уступая дорогу, а кого-то  крепко  взяв за руку с наступающим праздником. С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!  Желаем в каждом дне хорошего настроения, радости от новых достижений, здоровья и благополучия!

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621