This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
первомай

  7 октября в ОУ № 23  состоялось долгожданное событие – Юбилей! 60 лет! В этот день школа открыла свои двери для тех, кто когда-то сидел за партой, участвовал в спортивных соревнованиях, сдавал экзамены, писал лабораторные работы, влюблялся, радовался и огорчался, словом, тех, кто связал свою жизнь со школой и кто нашел время в суете забот и дел встретиться, прийти, приехать, прилететь для встречи с одноклассниками и учителями, тех, кто когда-то встал у школьной доски и провёл первый свой урок и посвятил родной школе не год и даже не один десяток лет своей жизни.

   Когда отзвучали торжественные речи и смолкли звуки музыки, хочется вспомнить, как это было…

   На  торжественное мероприятие, посвящённое юбилею, собралось гостей немало: это и выпускники прошлых лет  (более 250 человек), ветераны и педагоги школы. Началось мероприятие с юмористической сценки одиннадцатиклассников, эффектного танцевального флешмоба педагогического коллектива и поздравления директора школы Марины Флегонтовны Бидонько.  Она представила основные достижения школы, поблагодарила за финансовую поддержку  администрацию городского округа Краснотурьинск в лице Устинова Александра Юрьевича, депутата Законодательного собрания Соколюка Петра Михайловича, вице губернатора Свердловской области Чемезова Олега Леонидовича выпускника школы, наших шефов Краснотурьинское ЛПУ в лице Синаева Олега Петровича. Большое спасибо хочется сказать выпускникам 2008 года Махно Антону и Кирхгеснер  Дмитрию, владельцам IТ компании Amodal GlobaI LTD на острове Кипр, которые в честь юбилея  выделили финансовые средства для приобретения мебели на 2 и 3 этажи для комфортного пребывания обучающихся.

    Чтобы поприветствовать всех гостей, была проведена необычная перекличка по десятилетиям, начиная с первого года выпуска. Кстати сказать, на линейке присутствовали первые выпускники, ни много ни мало, выпускники 1964 года выпуска!  Так выпускники 60-х годов вспомнили первый полет человека в космос, 70-х  - флаги и транспаранты демонстраций и Ленинские субботники, отработку на приусадебном участке и сбор макулатуры, комсомольские стройки, ребята 80-х перенеслись во времена Олимпиады-80 и годы учёбы в межшкольных производственных комбинатах, где, сидя за партой, можно было одновременно получить свидеельство об овладении профессией. Дети лихих 90 –х вспомнили, как им удалось перепрыгнуть из 3 сразу в 5 класс и можно было не носить школьную форму; а выпускники 2000 –х – как в их жизнь ворвался ЕГЭ! А ведь всё это переживала вместе с детьми и школа, и, конечно, учителя. Но, несмотря ни на что,  школа 60 лет оставалась на высоте!

 

     Поздравить школу с юбилеем пришли и представители администрации ГО Краснотурьинск, и многолетние партнеры школы: Корсиков Михаил Анатольевич, первый заместитель главы администрации ГО Краснотурьинск, Бидонько Светлана Анатольевна, Председатель Городской Думы, Шрайнер Елена Карловна, начальник Управления образованием, Суркова Ольга Геннадьевна (выпускница школы № 23), Председатель городской профсоюзной организации образования Камалютдинов Денис Радонисович, Председатель цеховой профсоюзной организации Краснотурьинского ЛПУ. В своих поздравлениях они отметили высокий профессионализм педагогов и администрации школы, высокий уровень воспитанности выпускников, а самым главным достоинством школы, по мнению гостей, стало  слово «качество». Что, конечно, очень приятно было слышать, так как действительно школа постоянно растет, развивается и стремиться к высокому качеству образования и воспитания! «60 лет на высоте!» - подтвердили девиз мероприятия гости.

 Именно поэтому за высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд и вклад в развитие образование учителя и работники школы были награждены дипломами, грамотами и благодарственными письмами Администрации  Северного Управленческого округа, Главы городского округа Краснотурьинск, Думы городского округа Краснотурьинск, Управления образования ГО Краснотурьинска. Всего на сцену для награждения поднялись 38 человек! Считаем это, безусловно, большим успехом школы и поздравляем наших коллег!

Чтобы вспомнить, как всё начиналось и как всё было, гостям был продемонстрирован фильм об истории школы, специально созданный выпускниками 2024 года. Фильм рассказал об основании школы, о её достижениях и победах, выдающихся выпускниках и директорах, талантливых педагогах и не менее талантливых учениках, победителях и призёрах городских, областных и международных олимпиад и конкурсов, интересных событиях и фактах, планах на будущее.

Поддержать родную школу и поздравить с юбилеем пришли и танцевальные коллективы города «Солнечная карусель» и «VITA-DANCE». А родную потому, что руководители этих коллективов, Лариса Викторовна Ковалёва и Надежда Анатольевна Ярославцева, преподавали в классах с эстетическим уклоном в качестве педагогов школы № 23. И сегодня многие участники их ансамблей – выпускники и ученики нашей школы.

Но, наверное, самым трогательным и запоминающимся номером мероприятия стало шуточное поздравление – песня  от выпускников, которые ежедневно начинают свой день  у доски в стенах школы. Тех, кто став учителем, вернулся в родные пенаты. А их у нас – 12 педагогов! Это высшая оценка педагогическому коллективу!

Конечно, хоть и в праздничный день, но невозможно было не вспомнить и о тех, кто уже не пришёл в светлый теплый зал, кто не смог поздравить своих коллег и встретиться с выпускниками, тех, «кого уж с нами нет». Минутой молчания зал вспомнил поименно  всех, кто согревал своей любовью и теплотой и освещал своими знаниями путь в будущее многим детям.

Завершилось мероприятие песней педагогического коллектива школы, в которой учителя признались в любви к своему делу и школе: «Школа – это мы, это ты и я! Школа – наша гордость, твоя и моя! Школа – это сила, слава, люди! Школа была, школа есть, школа будет!». Эти слова тронули каждого сидящего в зале, и финальные строки песни исполняли уже все вместе, те, кто писал, пишет, и, возможно, чьи дети будут продолжать писать историю славной школы № 23. И мы уверенны,что на высоте она ещё будет много лет!

 

В завершении хочется выразить слова благодарности всем, кто внёс свою лепту в подготовку замечательного праздника! Писал сценарий, украшал залы, готовил фотозоны, репетировал песни и танцы, подбирал фотографии и ещё многое, многое другое! Отдельные слова благодарности нашей администрации за терпение, творческие идеи, организацию и любовь к своему делу.  Ведь главной наградой в этот день для нас, коллектива школы, стали улыбки на лицах наших выпускников, объятия, воспоминания, прекрасное настроение, запоминающиеся фотографии и слова благодарности! Значит, все было на высоте! Благодарим и всех наших гостей! Школа была, школа есть, школа будет!

Юбилей5

Юбилей4

Юбилей3

Юбилей2

Юбилей1

Юбилей

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621