This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
первомай

26  февраля 2024 г. в МАОУ «СОШ № 23»  состоялись «Разговоры о важном», посвященые Всемирному фестивалю молодёжи, который 1 марта откроется на федеральной территории «Сириус» под девизом «Начнём будущее вместе!». Молодёжь из 188 стран соберётся вместе, чтобы обсудить важные для всего мира вопросы. В преддверии «Разговоров» прошла торжественная линейка, на которой присутствовали обучающиеся 3 А,Б,В и 4А,Б классов. Ребята исполнили гимн Р.Ф, а вынесли и установили флаг РФ ученики 4Б класса Исаков Матвей, Оппенлендер Эмиля, Гренц Виктория.

Цель  «Разговоров о важном» на этой неделе -  расширение знаний обучающихся о международном молодёжном движении;  знакомство с историей Всемирных фестивалей молодёжи, понимание значения предстоящего Всемирного фестиваля молодёжи как возможности установления диалога между молодыми людьми разных стран для созидания мирного будущего, взаимного обогащения культурами и традициями разных народов, воспитание гражданственности и патриотизма.

На занятиях ребята узнали об истории Всемирных фестивалей молодежи, их эмблемах, традициях, познакомились с программой фестиваля 2024 г. в Сочи, встретились (благодаря видеосюжету)  с участниками фестиваля, исполнили его гимн, обсудили смыслы, цели и задачи фестиваля.

Главная мысль объединила все занятия в это день - в целях развития международного молодёжного сотрудничества на территории федерального образовательного центра «Сириус» в марте 2024 г. состоится масштабное событие – Всемирный фестиваль молодёжи. Всемирный фестиваль молодёжи – это не только возможность показать всему миру успехи и достижения России, уникальность и многообразие нашей страны, но и открытая площадка для обмена мнениями, установления контактов и объединения усилий для построения справедливого многополярного мира.

 РВ 26.02

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621