This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
первомай

В конце учебного года традиционно принято подводить итоги, анализировать результаты,  делать выводы и строить планы на будущее. И МБОУ «СОШ №23» не стала нарушать эту традицию. В конце мая были проведены общешкольные родительские собрания, классные часы и итоговые мероприятия, где были подведены итоги за 2015-2016 учебный год.

 

23 и 25 мая прошли родительские собрания для обучающихся 1- 8 классов, на которых было проведено анкетирование родителей по теме «Удовлетворённость качеством образовательного процесса», а также директор школы М.Ф. Бидонько познакомила с успешными результатами участия детей в городских и областных программах и конкурсах.

По программе «Патриот» школа № 23  в 2016-2017   - победитель. 1 место принесли победы в различных конкурсах, где ребята и подготовившие их педагоги оказались на высоте: конкурс «Безопасное колесо» - 1 место; военно – патриотическая игра «Зарница» - 2 место; ЮИД – 3 место; конкурс дружин юных пожарных – 1 место (нужно добавить, что ребята – юные пожарные – на окружном этапе конкурса заняли 2 место, и  в августе месяце им предстоит защищать честь школы на областном этапе).

По программе «Интеллект» обучающиеся школы № 23 в текущем учебном году заняли 2 место. Ребята заработали 105 призовых мест. Из них ученики 1- 4 классов принесли школе 4 призовых места в Олимпиаде школьников и 7 мест  по итогам Научно-практической конференции, защитив свои исследовательские проекты. Обучающиеся 5-11 классов на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников заработали 76 мест, а на НПК - 18. Шесть человек защищали честь школы и города на областном этапе олимпиады. Также ребята приняли участие и в областной конференции исследовательских проектов «Одиссея разума» и привезли домой 10 призовых мест, а принимая участие в дистанционных олимпиадах и конкурсах, - 200 мест.

 По программе «Фестиваль» среди образовательных учреждений  школа на 2 месте. Свой талант и творческие способности дети и педагоги проявили в вокальном конкурсе (2 место и Гран-при), конкурсе чтецов (2 и 3 место), городской выставке «Засветись» (2 место). Дети пели, читали стихи, создавали своими руками произведения искусства, и их мастерство  был высоко оценено профессиональным жюри.

По программе «Спартакиада», которая проходила в несколько этапов, школа также в числе призёров  на почётном 3 месте. Спортивные, ловкие, смелые и выносливые ребята приняли участие в «Осеннем кроссе» (2 место – 8-11 классы), легкоатлетическом четырёхборье (5 класс – 4 место), ОФП (2 место -8 класс), соревнованиях по баскетболу (3 место – юноши, 4 место – девушки) и легкоатлетической эстафете, посвящённой 9 мая (1 место – команда 10-11 классов).

Таким образом, в 2015-2016 учебном году школа №23, единственная среди образовательных учреждений го Краснотурьинска, во всех городских программах оказалась на пьедестале почёта. И это замечательный результат!

 И, надо сказать, достойны похвалы здесь и дети, проявившие силу воли, стремление к победе, желание проявить себя и защитить честь школы, и родители, оказавшие помощь и поддержку, проявившие понимание и заинтересованность в общем результате, и педагоги, подготовившие детей, вложившие в них знание и частичку своей души. Поэтому слова благодарности в адрес всех, кто отлично потрудился в этом учебном году, прозвучали на итоговых классных часах и традиционном для школы празднике «Итоги года», которые проводятся в последний учебный день. В рамках этого мероприятия «Похвальными листами» были награждены дети, окончившие год на отлично (а их вместе с хорошистами  в школе 277 человек).  Также Грамотами Управления образования все ребята, кто занял призовые места в различных конкурсах.

Детей, педагогов и родителей поздравила директор ОУ М.Ф. Бидонько, заместители директора О.Н. Половинкина и Е.И. Касьянова. Свой подарок преподнесли и ребята – хор школы под руководством учителя музыки Л.В. Раёвой. 

Поздравляем всех с успешным окончанием учебного года, желаем безопасного жаркого лета и новых впечатлений! А тем, кто ещё продолжает учёбу – успешной сдачи ОГЭ и ЕГЭ! 

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621