This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Мы все спешим за чудесами,

Но нет прекрасней ничего,

Чем то, что сделано руками

Под крышей дома своего!

2 сентября в ОУ №23 состоялось праздничное мероприятие, посвящённое завершению работы над проектом «Радуга цветов».

 

В апреле 2016 г. проект стал победителем конкурса «Территория РУСАЛа» в номинации «Город идей», проводимого Центром социальных программ ОК РУСАЛ.

4 месяца вместе, своими руками, создавала команда проекта, состоящая из педагогов, обучающихся, родителей, работников школы и жителей микрорайона, настоящие чудо в самом центре нашего любимого города - цветник общей площадью 176 м2, который всё лето радовал глаз своими яркими красками.

Поздравить с завершением работы над проектом пришли и гости: глава городского округа Краснотурьинск А.Ю. Устинов, заместитель главы г. Краснотурьинск по социальной политике Е.В. Стрелец, начальник Управления образования г. Краснотурьинска Е.К Шрайнер и руководитель Центра социальных программ ОК РУСАЛ М. Быкова.

Все участников проекта (в том числе и самый активный житель микрорайона ОУ Н.А. Южанинова) награждены благодарственными письмами, а дети – и сладкими призами. Надеемся, что проект будет жить и дальше, и к следующему лету цветник снова заиграет всеми цветами радуги!

А. Грин в своей повести «Алые паруса» однажды сказал: «Чудеса нужно делать своими руками. Если душа человека жаждет чуда – сделай для него это чудо. Новая душа будет у него и новая - у тебя». И с ним трудно не согласиться. Цветы, которые были выращены обучающимися и работниками школы №23, подарили новую душу центральной улице нашего любимого города, а совместное преодоление трудностей, радость от победы и достигнутой цели – новую душу каждому участнику.

Поздравляем всех с завершением работы над проектом и желаем дальнейших творческих успехов!

 

 

 

 

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621