This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

5 октября, в солнечный осенний день, в России и во многих странах мира поздравляли с профессиональным праздником учителей, тех, чья жизнь неразрывно связана с детскими судьбами.

 

Учитель – профессия особая. Она требует самоотдачи и самопожертвования, строгости и доброты. Педагог не просто учит основам наук, он ведёт серьёзный разговор о жизни: учит справляться с неудачами и разделяет радость побед, стремится открыть мир человеческих отношений.

В школе №23 в этот день ребята подарили учителям настоящий праздник, окружив внимание и заботой: встречали у дверей школы с поздравительными открытками, организовали чаепитие, взяли на себя проведение уроков, а также помогли учителям вернуться в детство, сесть за парты и вновь почувствовать себя школьниками. Увлекательный шуточный урок «Где логика», подготовленный старшеклассниками и совместивший в себе историю, литературу, музыку, логику, -очень понравился всем его участникам.

Кроме того, обучающиеся школы подготовили концерт-сюрприз. Втайне от своих  классных наставников ребята подготовили творческие номера: песни, танцы, стихотворения, видеопоздравление, юмористические сценки. Самым ярким номером стал веселый зажигательный танец «педагогического коллектива» в исполнении учащихся 11А класса. В благодарность за терпение и доброту, отзывчивость и понимание дети преподнести своим учителям цветы.

На концерте присутствовали и ветераны образования, посвятившие свою жизнь школе 23 и находящиеся на заслуженном отдыхе. Для них также прозвучали слова поздравления.

Столько сердечного тепла, смеха и хорошего настроения  подарили обучающиеся школы своим преподавателям в этот день!

Выражаем благодарность Совету старшеклассников за организацию праздника! Думаем, он запомнится надолго. Очень хочется, чтобы эта душевная атмосфера сохранилась на весь учебный год!

 

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621