This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

С 29 января по 3 февраля неделя технологии.

          В этот период для обучающихся нашей школы были проведены интересные игры и конкурсные программы.  

         Игра «Весёлые покупки» - разгадывались ребусы, загадки.  «Доскажи словечко» -  дети показали свою эрудицию в знаниях пословиц, поговорок о труде и получили вознаграждение. В конкурсе «Кулинарные фантазии» участницы делились не только оригинальными рецептами, но и умением правильно сервировать стол. 

 

           Увлекательно прошла игра «Эрудит» среди девочек 7-х классов. Вопросы для команд были разнообразного характера:  кулинария, вышивание, питание, гигиена,  материаловедение, обработка ткани. В процессе данного мероприятия участницы показали знания по предмету и умение эффективно действовать в нестандартной ситуации. В жюри присутствовали: Пахтусова Татьяна Григорьевна и Сухоруков Вадим Григорьевич. По результатам проведённых конкурсов победила команда 7 а класса.               

          Неделю технологии завершило общешкольное мероприятие «Домоседы».  Участие  приняли девочки из 5-8 классов. В качестве жюри приглашены Найдюк Елена Сергеевна, Пахтусова Татьяна Григорьевна и Касьянова Елена Ивановна. 

Каждый конкурс – это  изюминка творчества и таланта, которую должны проявить  участницы игры!      

       «Чай из трав». В этом конкурсе девочки представили не только своё умение правильно заваривать чай из лечебных трав, но и показали знания о его целебных свойствах. Следующий конкурс - «Умелицы». За две минуты нужно было набрать на спицы как можно больше петель. Оригинальным стал конкурс «Модельер».  Из изящных, нежных  женских шарфов  юные модницы постарались проявить фантазию и продемонстрировали умение оригинально его завязывать на шее. В конкурсе «Кулинарные способности» участницы  показали  не только умение приготовить блюдо, но и   красиво его оформить. Интересно прошел конкурс «Угадайка». С завязанными глазами участницы по запаху должны угадать, из каких продуктов приготовлено блюдо. Были предложены клюквенный морс и облепиховое варенье. 

               Все участницы работали творчески,  дружно,  с увлечением, не отступали от своих соперников, поэтому по результатам конкурсных программ команды получили однаковое количество баллов!

              Благодарим Глазкову Ларису Михайловну,  учителя  технологии, за организацию и проведение интересной предметной недели «Технология».

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621