This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В первом выступлении на тему: «Оценивающие средства для проведения контрольно-оценочных процедур» докладчик – директор Бидонько Марина Флегонтовна  рассказала о теоретических основах организации и контроля  оценочной деятельности в ОУ и привела примеры локальных актов,  системы оценки  МАОУ «СОШ №23».

 

В выступлении на тему: «Фонд оценочных средств для проведения текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся по истории и обществознанию» докладчик – учитель истории и обществознания Старкова Наталья Александровна  поделилась опытом работы по созданию фонда оценочных средств по предмету.

Заместитель директора Морозова Елена Ивановна в своем выступлении на тему «Формы и средства оценивания личностных результатов обучающихся на начальном уровне образования» познакомила участников семинара с системой оценивания личностных результатов в МАОУ «СОШ №23».

  В выступлении на тему «Портфолио как индивидуальная накопительная оценка личностных достижений младших школьников» докладчик – учитель начальных классов Бальжик Светлана Исламовна представила свою систему формирования и оценки потфолио обучающихся. 

Открытый урок по русскому языку в 6 классе по теме  «Причастие» провела учитель русского языка и литературы Коновалова Лариса Юрьевна. На уроке участникам семинара были продемонстрированы некоторые  приемы технологии формирующего оценивания.

 Участники семинара при подведении итогов отметили большую работу школы по систематизации материалов ФГОС и, особенно, личностных результатов обучающихся. Также в отзывах прозвучало, что данное мероприятие вдохновило многих присутствующих на внесение изменений в собственную практику оценочной деятельности.

 

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621