This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

С 23 по 27 апреля в МАОУ «СОШ №23» были проведены мероприятия, посвящённые «Дню защиты детей».  В них приняли участие 34 педагога и 374 обучающихся.

 

В течение недели прошли открытые уроки по курсу ОБЖ и КБЖ по темам: «Туберкулёз чума 21 века» (8 классы), «Ошибка ценою в жизнь» (11 классы), «Правила пожарной безопасности» (6 классы), на которых вместе с преподавателем ребята поговорили о здоровом образе жизни, о том, что каждый способен защитить себя, если будет внимателен к себе. Также на примере пожара ТЦ в Кемерово и случившейся страшной трагедии, вспомнили правила поведения в случае пожара и почтили память погибших сверстников.

В рамках акции в 1-4 классах  была проведена викторина по основам безопасности жизнедеятельности «Остаться в живых». Кроме того, обучающиеся 1-3 классов посетили городское мероприятие «Азбука пожарной безопасности».  Ребятам в интересной, увлекательной игровой форме напомнили об основных правилах безопасного поведения.

Среди команд 5-6 классов в ОУ были проведены весёлые старты с элементами ГО и ЧС. Ребятам предстояло не только проявить ловкость и смекалку,  но и показать знания основ безопасности жизнедеятельности. 

Обучающиеся 7 классов, несмотря на внезапно выпавший снег, побывали на экскурсии в пожарной части – 57, поговорили там о ГО и ЧС и работе пожарных служб и служб МЧС.

Во всех классах (1-11) 27 апреля прошли классные часы, где вместе с классными руководителями ребята побеседовали о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дороге, дома, в школе, во время отдыха, на водоёмах и др., поговорили о  ценности жизни.

В рамках социального партнёрства в ОУ №23 также состоялась встреча старшеклассников (10-11 класс) с А.Г. Путиловым, начальником службы ведомственной пожарной охраны КЛПУ, и  В.В. Архиповым, начальником караула службы ведомственной пожарной охраны КЛПУ. Ребятам рассказали об особенностях службы в ведомственной пожарной охране и показали обучающие видеоролики. Можно сказать, что ребята, кроме знаний о безопасном поведении, получили информации о данной профессии, что тоже им, конечно, пригодится для дальнейшего самоопределения.

Завершились мероприятия, учебной тревогой и эвакуацией детей из здания. Все прошло успешно, из здания успели выйти все. 

Благодарим всех гостей, организаторов, участников мероприятий! Надеемся, что это поможет ребятам в дальнейшем относиться особенно внимательно к своему здоровью и, что самое важное, к  жизни!

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621