This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

7 мая вошел в историю, как День радио. Именно в этот день в 1895 году выдающийся русский физик Александр Степанович Попов продемонстрировал на заседании Русского физико-химического общества в Санкт-Петербурге первую систему для обмена радиосигналами.

Александр Степанович  выступил с докладом и демонстрацией созданного им первого в мире радиоприемника, осуществив первый сеанс радиосвязи.

День радио – праздник всех тех, кто имеет отношение к большому миру Радио: профессионалов в различных отраслях связи и радиолюбителей. Без преувеличения можно сказать, что этот праздник широко известен и любим во всей нашей стране.

И, конечно же, особое отношение к этому дню в Краснотурьинске, на родине знаменитого изобретателя, нашего земляка.

7 мая  в МАОУ «СОШ №23»  вспомнили о заслугах А.С. Попова. Во всех классах на уроках физики Ольга Анатольевна Бобова поговорила с ребятами о значении изобретения радио в наши дни, о выдающемся учёном. А обучающиеся 10Б класса ко Дню радио подготовили проект «Имя А.С. Попова на карте города Краснотурьинска».  Ребята посетили архитектурный отдел администрации города и выяснили, когда были установлены бюсты изобретателя радио возле УГТУ-УПИ и  МАОУ «СОШ №2»;  побывали в радиоклубе, прошли по улице А.С.Попова и узнали, с какого времени она носит это имя, взяли интервью у работников архива города Краснотурьинска; приняли участие в конференции, посвященной Дню радио,  которая состоялась в городском краеведческом музее. Нам, краснотурьинцам, есть чем гордиться!

Благодарим за организацию мероприятий Ольгу Анатольевну, учителя физики!  Поздравляем с праздником всех радиолюбителей!

 

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621