This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

8 мая в 1А классе ОУ №23 прошёл библиотечный урок. Ребята вместе с классным руководителем С.И. Бальжик посетили Центральную библиотеку (Б. Мира -3), чтобы почитать книги о войне и познакомиться с её героями.

 

Ирина Владимировна Быкова прочитала ребятам и обсудила с ними рассказы М. Зощенко «Леночка» и «Храбрые дети». Ребята узнали о том, что героями во время войны были не только солдаты и взрослые, но и дети, их сверстники. Они смело сражались с врагом, даже брали самостоятельно пленных (об этом рассказ «Храбрые дети»), организовывали свои партизанские отряды и чем могли, помогали взрослым, вызывая чувство гордости их близких. Так с глубоким уважением относится дедушка из рассказа «Леночка» к своей внучке, которая не побоялась немцев и вместе с одноклассниками старалась «портить жизнь» немецкому генералу.

Ребятам очень понравились эти истории. Глаза их горели огнем восхищения подвигом маленьких защитников Родины. Возможно, кто-то подумал о том, что он, окажись на месте этих ребят,  поступил бы так же! В конце мероприятия ребята посмотрели видеоклип об уважительном отношении к ветеранам сегодня. Именно они истинные герои нашего времени!

Мы благодарим Ирину Владимировну за замечательное мероприятие! Именно такие беседы оставляют след в юных душах, воспитывают любовь к своему Отечеству!

 

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621