This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

1 сентября 2018 года ОУ № 23 встречает своих учеников уже в 55 – й раз, чтобы вместе с ними отправиться в увлекательное путешествие по тропинкам наук.

 

Во всех классах в этот день прошли уроки – встречи, посвящённые Дню знаний. Ребята после теплых, солнечных летних каникул вновь очутились в своих классах, увиделись с классным руководителем и одноклассниками.

Особенно волнительно 1 сентября для выпускников, первоклассников и их родителей. Для них первый звонок, ознаменовавший начало школьной жизни для одних и последний учебный год детства для других, прозвенел на торжественной линейке, которая собрала и детей, и родителей, и педагогов в нарядном, уютном  актовом зале школы.

Торжественная часть мероприятия началась с  приветствия первоклассников и исполнения гимна Российской Федерации учениками 11 классов. Директор школы М.Ф. Бидонько поприветствовала присутствующих, рассказала об успехах ОУ № 23 в 2017-2018 учебном году (по итогам школа признана лучшим образовательным учреждением ГО Краснотурьинск) и пожелала всем новых свершений и побед. Традиционно поздравить ребят, родителей и педагогов пришли и социальные партнёры ОУ: начальник Краснотурьинского ЛПУ МГ Олег Петрович Синаев и его заместитель Виктор Эрнстович Винтер. Они обратились с напутственным словом и к первоклассникам, и к выпускникам, отметив, что этот год для них будет самым волнительным и ответственным. Поздравила присутствующих и Начальник организационно – управленческого отдела администрации ГО Краснотурьинск Ирина Владимировна Ивлева.

Обучающиеся 11 классов также подготовили для своих маленьких товарищей небольшой творческий подарок.  В своём выступлении выпускники показали, что жизнь в школе очень интересна и увлекательна.

Мы поздравляем всех с началом нового учебного года. И.В. Гёте ещё в давние времена сказал: «Научиться можно тому, что любишь». Мы желаем и ребятам, и родителям всей душой полюбить то, чему они учатся. И любовь эта приведёт каждого к большому успеху, подарит радость открытия себя и других. В добрый путь!

(Фото: Д.А Латышев)

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621