This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В октябре – ноябре 2018 года в ОУ №23 началась реализация проекта «От поколения к поколению», победившего в грантовом конкурсе Центра социальных программ РУСАЛа «Помогать просто».

Проект ОУ № 23 ориентирован на формирование уважительного отношения подрастающего поколения к людям старшего возраста, снижению социальной напряжённости в отношениях между старшим и молодым поколением.

В рамках реализации проекта обучающиеся начальной школы приняли участие в акции «Письмо родному человеку». Ребята познакомились с такой формой общения, как личное письмо, узнали о его роли в жизни старшего поколения, ведь сегодня СМС  сообщения и другие цифровые носители вытеснили письма из жизни современного человека.  Дети написали своим бабушкам и дедушкам трогательные послания, украсили их, подготовили своими руками красочные открытки, чтобы поздравить близких с Днём пожилого человека и Днём народного единства.

Акция дала возможность участникам признаться в своих чувствах (что происходит сегодня редко, да и не все умеют, к сожалению, это сделать, поэтому этому тоже необходимо учиться); понять, как важно внимание к бабушкам и дедушкам, а людям старшего возраста оказалась приятной вдвойне: теплый слова от любимых внуков и внучек греют душу, да ещё и чтение писем – это и ностальгия по юности и молодости, ведь все самые дорогие сердцу слова тогда принято было выражать в письмах (их хранили и перечитывали с особой нежностью).

Благодарим за организацию и проведение акции Елену Ивановну Морозову, заместителя директора и учителя начальных классов. Надеемся, что акцию поддержат и ребята среднего и старшего звена, и она станет для них традиционной не только в школе, но и в жизни.

 

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621