This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

24 ноября в ОУ №23 состоялось пробное «Итоговое собеседование» девятиклассников.

Согласно новому проекту порядка проведения ГИА-9, итоговое собеседование становится допуском к ОГЭ. В 2019 году основной этап итогового собеседования пройдёт 13 февраля.

Обучающимся предстоит выразительно прочитать текст, пересказать его и включить в него цитату, а также составить монолог на предложенную тему (одну из 3-х по выбору учащихся) и провести диалог с учителем – собеседником по данной теме. На подготовку и выполнение всех 4-х видов работ обучающемуся, согласно положению о проведении собеседования, даётся 15 минут. Все виды работ оцениваются по специально разработанным министерством образования критериям.

Пробное собеседование, состоявшееся в ОУ№ 23, позволило выявить ряд вопросов как его участникам (девятиклассникам), так и учителям русского языка литературы и организаторам данной процедуры. Надеемся и верим, что это поможет всем нашим ребятам  успешно справиться с заданиями и с волнением (что, как оказалось, является во многом определяющим фактором успеха) и получить «зачёт» для допуска к основным экзаменам.

Благодарим всех организаторов собеседования за предоставленную ребятам возможность попробовать свои силы и спланировать работу для дальнейшей подготовки. Желаем всем удачи!

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621