This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
первомай

С 1 по 19 марта в МАОУ «СОШ №23» прошла Международная акция «Книга для друга», в рамках сбора художественной литературы из личных архивов обучающихся и их родителей для направления в русскоязычные школы Республики Таджикистан.

Организаторами Акции являются Министерство образования и молодежной политики Свердловской области, Министерство международных и внешнеэкономических связей Свердловской области, Свердловское региональное отделение общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников».

          В Таджикистане реализуется гуманитарный образовательный проект, предусматривающий строительство в этой стране 5 школ с преподаванием на русском языке по российским образовательным стандартам, вышел на этап практической реализации, в связи с чем востребована литература на русском языке для пополнения библиотечных фондов, а также установить взаимодействие между школьниками через письма, как инструмент народной дипломатии для укрепления дружественных отношений с Таджикистаном.

Для того чтобы принять участие в Акции ребятам было  необходимо:

- принести в пункт сбора художественную литературу из личных архивов для направления в русскоязычные школы Республики Таджикистан;

-украсить книгу собственно изготовленной суперобложкой (бумажная обложка поверх переплета книги);

- в книгу вложить письмо-послание для будущего читателя (читатель – учащийся русскоязычной школы Республики Таджикистан). В письме указать: историю про книгу и ее содержание, ФИО того, кто дарит книгу, рассказ о малой родине, откуда книга, и обратный адрес для ответа на письмо (полный адрес с индексом).

Многие учащиеся школы с удовольствием приняли участие в Акции и поделились своим читательским архивом! Это помогло сделать мир чуточку добрее! 

Благодарим всех ребят, их родителей и классных руководителей за отзывчивость и душевное тепло!

 

IMG-20210319-WA0009.jpg

IMG-20210319-WA0012.jpg

IMG-20210319-WA0014.jpg

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621