This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

8 октября 2021 в ГО Краснотурьинск проходила областная акция «День чтения», посвященная Году науки и технологий под девизом «Читай! Найди свой путь к науке!». Координатором акции является государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Свердловская областная библиотека для детей и молодежи им. В.П. Крапивина.

МАОУ «СОШ №23» традиционно приняла участие в акции. На уроках педагоги рассказали обучающимся о своих любимых книгах, которые привели их в науку, зачитали любимые фрагменты, обсудили с ребятами книги, которым дети отдают предпочтение сегодня.

Обучающиеся 6А и 6В классов побывали на занимательном уроке в Центральной детской библиотеке г. Краснотурьинска и познакомились интереснейшими науками, физикой и химией, которые они пока не изучают в школе. Увлекательное путешествие провели учителя физики и химии г. Краснотурьинска, а ребята стали участниками физических экспериментов и химических опытов, познакомились с различными видами физических явлений с использованием большого количества оборудования и даже сами провели эксперименты. Кроме того, в библиотеке была организована выставка—инсталяция, и дети смогли вжиться в роль настоящих учёных.

Обучающиеся 7В класса посетили Центральную городскую библиотеку, где для них была организована встреча с руководителями и наставниками детского технопарка «Кванториум». Обучение в детских технопарках происходит в квантумах, в Краснотурьинском технопарке их шесть: это «Промдизайнквантум», «Биоквантум», «Геоквантум», «IT-квантум», «VR/AR-квантум» и «Хайтек» – большой производственный цех с современным оборудованием. Директор технопарка Артём Иванович Вибе познакомил ребят с наставниками, которые рассказали детям о своих любимых книгах, благодаря которым они пришли в науку. Встреча получилась душевной и очень занимательной.

Выражаем благодарность всем организаторам и участникам акции!

2_1.jpg

2_2.jpg

4_1.jpg

4_2.jpg

6_2.jpg

 

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621