This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
первомай

С 22 по 26 июня 2023 в МАОУ «СОШ №23» прошли классные часы, посвящённые безопасному поведению на каникулах. Ребята поговорили со своими классными руководителями о правилах поведения, посмотрели видеофильмы по безопасному поведению дома и на улице.

С детьми были проведены инструктажи по правилам поведения на дороге, по пожарной и электробезопасности, правилах поведения на водоёмах в летний  период, правилах поведения в общественных местах и на автомобильном и железнодорожном транспорте и др.. Вспомнили ситуации, когда кто-то из ребят или их знакомых оказался в опасной ситуации, что стало этому причиной и какие понадобились знания, чтобы найти из неё выход.

Беседы с обучающимися провела и Смарыгина Ирина Владимировна, инспектор по пропаганде ГИБДД. Она напомнила ребятам о правилах использования самокатов, сигвеев, гироскутеров, велосипедов. Уважаемые родители, просим и вас провести дома беседы с детьми о правилах поведения, особенно на дорогах. 

Также обучающимся напомнили о Законе Свердловской области N 73-ОЗ Об установлении на территории Свердловской области мер по недопущению нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и по недопущению нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей. Напоминаем, что согласно статье Закона № 73-ОЗ (с именениями) несовершеннолетние без сопровождения взрослых могут находиться на улице до 22.00. 

Желаем всем весёлых, активных, а главное - БЕЗОПАСНЫХ каникул!

 IMG-20230531-WA0006.jpg

IMG-20230531-WA0010.jpg

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621