This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

24.01 и 25.01 МАОУ СОШ 23 посетили сотрудники ГИБДД г. Краснотурьинска Бершауэр М.А и Смарыгина И.В. с целью проведения профилактических бесед о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Ученикам было рассказано о важности их соблюдения и предоставлены к изучению методические материалы в виде макетов дорожных знаков необходимых для пешеходов. Так же в ходе занятия автоинспекторы повторили с младшими школьниками правила перехода проезжей части, виды светофора, важность применения световозвращающих элементов на одежде и опасность использования для катания снежных валов, скат которых выходит на дорогу.

 

После разговора, ученики младших классов смогли показать усвоенную информацию на учебно-тренировочном перекрестке, где с автоинспектором отработали алгоритм перехода проезжей части

Безопасность прежде всего (4)Безопасность прежде всего (5)Безопасность прежде всего (6)Безопасность прежде всего (7)

Правила дорожного движения нужно обязательно соблюдать в любое время года, но зимой есть некоторые особенности, когда нужно быть особенно внимательным. Снег - это не только катание с горки, снеговики, снежные замки, но и трудности для участников дорожного движения. В течение недели советник директора по воспитанию с учениками нашей школы проводила беседы о соблюдении правил дорожного движения в зимний период. Ребята говорили об опасностях (скопление снега возле пешеходных переходов, короткий световой день, образование наледи и др.) и о том, как их избежать. После просмотра видеоролика и беседы ребята выполняли творческое задание - необходимо было дополнить рисунки недостающими элементами (знаки, правильный сигнал светофора).

Безопасность прежде всего (1)Безопасность прежде всего (2)Безопасность прежде всего (3)

На территории обслуживания отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Краснотурьинский» по городам Краснотурьинск, Карпинск, Волчанск в период с 01.01.2023 по 30.09.2023 зарегистрировано 4 ДТП с участием детей до 16 лет.

1.    27.04.2023 в 16:32 по адресу г.Карпинск, ул.Карпинского,28 водитель, управляя транспортным средством марки «Лада-21140» при выезде с дворовой территории не предоставил преимущества в движении, в результате чего допустил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста (9 лет) управляющего транспортным средством - велосипед «STELS». В результате ДТП несовершеннолетний был доставлен в приемный покой Карпинской городской больницы. В ходе осмотра врачом поставлен диагноз: «Сотрясение головного мозга», госпитализирован.

 1

2. 09.05.2023 в 21:35 на территории Волчанского городского округа по адресу г.Волчанск ул. Пионерская,15, водитель, управляя автомобилем марки «ВАЗ-21099», не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего не справился с управлением и допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода (11 лет)В результате ДТП несовершеннолетний получил телесные повреждения, поставлен диагноз: «ЗЧМТ. Перелом обеих бедер, открытый перелом голени», госпитализирован в реанимационное детское отделение ГБУЗ СО «Краснотурьинская городская больница».

 2

3. 22.07.2023 в 18:35 на территории Краснотурьинского городского округа, на 15 км 450 м а/д «г.Серов – г.Североуральск – г. Ивдель», водитель управляя автомобилем марки «Форд Фокус» совершил маневр обгон в зоне действия знака «Обгон запрещен», в результате чего допустил лобовое столкновение с транспортным средством «Шкода Кодиак» движущегося навстречу без изменения направления движения. В результате ДТП пострадали несовершеннолетние пассажиры (3 года и 6 месяцев – семья ехала с отдыха домой в г.Югорск).

 3 

4. 28.07.2023 в 17:54 на территории Карпинского городского округа, на нерегулируемом перекрестке улиц Некрасова – Свердлова, водитель управляя автомобилем марки «Хендэ Акцент» при движении по второстепенной дороге, не предоставила преимущество в движении автомобилю  движущемуся по главной дороге, в результате чего допустила столкновение с автомобилем «Шевроле Лачетти» движущемся без изменения направления движения. В момент ДТП в салоне автомобиля «Хендэ Акцент» находилось два несовершеннолетних пассажира (12 и 7 лет). В салоне автомобиля «Шевроле Лачетти» - находился один несовершеннолетний пассажир (15 лет). Несовершеннолетние получили телесные повреждения.

4 

5. 30.12.2023 в 10:15 на территории Волчанского городского округа, подъезд автодороги Серов-Североуральск-Ивдель 72 км произошло ДТП, столкновение двух транспортных средств. В результате ДТП пострадали три человека, в том числе несовершеннолетний пассажир (16 лет). В результате ДТП несовершеннолетний доставлен в Североуральскую городскую больницу, с диагнозом: «Ушиб мягких области локтевого сустава справа, коленного и голеностопного сустава слева, разрыв ДМСТ стопы слева, СГМ». В момент ДТП водитель автомобиля находился в состоянии опьянения.

 5

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621