This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Ни один язык невозможно полноценно изучать без словарей. Только они дадут необходимые сведения о слове, помогут овладеть основами грамотной устной и письменной речи, повысят культуру речи, которая в значительной степени определяет общую культуру человека. 

Словарь – это не просто книга, он завершает и одновременно предвосхищает множество книг, подводит итог развитию языка и прокладывает ему путь в будущее. 

Словари заслуживают своего праздника, и в России нет для этого более подходящей даты, чем день рождения великого российского лексикографа В. И. Даля – 22 ноября.

26 ноября в МАОУ «СОШ №23» прошли уроки и классные часы, посвящённые Дню словаря. Ребята вспомнили биографию В.И. Даля – составителя «Толкового словаря живaго великорусского языка», отметили его вклад в изучении пословиц и поговорок русского народа. Также познакомились с разными видами лексических словарей, которые являются надёжными стражами родного для каждого человека языка. На уроках русского языка и литературы прошли мастер-классы по использованию словарей в практической деятельности.

Благодарим всех  участников и организаторов акции!

 

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621