This website works best with JavaScript enabled

logo

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 23

с углубленным изучением отдельных предметов»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

19 апреля в МАОУ «СОШ №23» прошли мероприятия, направленные на формирование безопасного поведения у обучающихся во время чрезвычайных ситуаций и их предотвращение, посвящённые Дню защиты детей. 

В рамках мероприятия практическое занятие для обучающихся 6А класса провел  начальник ОНД и ПР ГО Краснотурьинск, ГО Карпинск, Волчанского Го Илья Александрович Гринвальд. Вместе с курсантами Уральского института ГПС МЧС России г. Екатеринбурга ребятам рассказали о работе спасательных служб, ответственности и последствиях ложных вызовов, правилах поведения во время пожаров и способах их предупреждения. Ребята смогли изучить на практике работу огнетушителя, примерить на себя боёвку пожарного. В процессе беседы дети смогли задать интересующие их вопросы о работе служб спасения. По завершении мероприятия Илья Александрович наградил внимательных слушателей сладкими призами. 

В 10 классе Гринвальд И.А. в рамках профориентационной деятельности провел беседу с будущими выпускниками и абитуриентами об особенности профессии спасателя, а курсанты (один из них Каргалов Иван – выпускник нашей школы) поделились с десятиклассниками информацией об Уральском институте ГПС МЧС России, рассказали об условиях поступления и интересных моментах учёбы. Возможно, кто-то из ребят решит связать своё будущее с этой профессией.

Во всех классах в этот день прошли также классные часы, на которых ещё раз обсудили правила безопасного поведения в школе, во дворе и на дороге, на водоёмах (что особенно актуально в весеннее время), в сети Интернет (в связи с участившимися случаями информационной пропаганды и мошенничества). Завершился классный час тренировкой по эвакуации из знания по пожарной тревоге. Неожиданным для обучающихся и педагогов стал факт задымления в здании во время эвакуации (организованным, конечно, специально для тренировки спасателями безвредным для здоровья обучающихся прибором), но педагоги, да и сами обучающиеся смогли не поддаться панике, быстро сориентироваться в ситуации и выйти из школы безопасным путем, уложившись в отведённое для этого время. Действиям  педагогов и детей представители МЧС дали высокую оценку.

Надеемся, что такие мероприятия помогут нашим ребятам в сложных ситуациях не растеряться, сохранить своё здоровье и даже жизнь, научат детей тому, что их безопасность в первую очередь зависит от них самих: из знаний, умений, осознания ответственности за себя и того, кто рядом. Выражаем благодарность всем организаторам и участникам мероприятия!

WhatsApp_Image_2023-04-19_at_19.31.55.jpeg

WhatsApp_Image_2023-04-19_at_19.31.56.jpeg

WhatsApp_Image_2023-04-19_at_19.31.56_1.jpeg

WhatsApp_Image_2023-04-19_at_19.31.56_2.jpeg

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12147 #200714233621